Равшан Хамидов

А вы в курсе, что с возрастом мозг только тухнет, причем тухунть он начинается еще в детстве, а у девушек так особенно?

После 6-7 лет мозг почти не растет, к этому возрасту, он достигает 95% массы мозга взрослого человека.

Основное число нейронов закладывается еще внутриутробно и после рождения новые почти не появляются.

Нейроны постоянно стареют. Нервные клетки накапливают в себе сложновыводимые метаболиты, что нарушают работу мозга. А еще они гибнут с самого рождения (нервные клетки) , а новые в нормальных количествах не появляются.

И еще у женщин возрастная дегенерация мозга выражена сильнее, чем у мужчин.

Так что старух искать особенно не советую, только если не хотите себе дуру.

Ринат, но мозг стареет! Он лишь опыт набирает с возрастом, а сам он подвергается негативным изминениям. А детей-подростков выручает, что он маленько еще растет с 6-7 лет, а молодых взрослых, что мозг большой и нервных клеток много - компенсируют процесс старения и дегенераций.

А по окончанию молодости только на опыт надеется, потому что мозг будет реально тухнуть (в прямом смысле слова).

Константин Кирюшкин

Я еще не весь мозг пропил, кое что осталось)))

Алексей Спинка

Учи стихи- это продлевает жизнь мозга до ста лет)

Александр Куприн

ты несешь такой бред! Жесть!
А то что люди после 10 лет начинают заниматься гимнастикой и выполняют Мастера Спорта или художество, или очень многими вещами начинают заниматься??? ?
Это что?
Это развитие мозга! Нейронные сети развиваются по истечению всей жизни! Мы узнаем много запахов, вкусов, ощущений... .
Соединительные синапсы нейронных сетей очень активно соединяют каналы!
В общем ты не прав!

Ирина

ресурс мозга на 90 лет хватит и больше ..он же всеравно работает не на полную.. так что износ незначительный)))