Наталья Крутышева

svchost в папке Admin>AppData>Roaming>Adobe32. Может ли процесс svchost.exe быть вирусом?

Св
Светлана

appdata roaming svchost.exe процесс файла сильно грузит систему, температура обжигающая, заставляет работать процессор на максимальной частоте, процесс запущен файлом, а не сервисом Windows.-> решение
Попробуй остановить через диспетчер задач. Если он сразу запускается, то зайди в расположение файла и попробуй удалить его. Если не получается, то переименуй файл любой комбинацией кириллицы и останови процесс через диспетчер задач. файл не сможет запустить процесс и мы можем его смело удалить.

Uktam Uktam

Вообще, процесс (точнее, файл) svchost.exe - это хост-процесс для служб Windows. Но место ему - в C:\Windows\system32 (или C:\Windows\SysWOW64, на 64-разрядных системах) . Если такой файл в Admin\AppData\Roaming\Adobe32, скорее всего, это вирус. Тем более, у этого процесса есть такая особенность, что их всегда запущено несколько, поэтому в диспетчере задач Windows трудно распознать, какой именно является вирусом, и создатели вирусов этим пользуются.
Удаляйте этот файл смело. Для работы компьютера он не нужен, потому что один svchost.exe уже есть, а больше и не надо 🙂

Андрей Таранин

Да может, а если по такому нестандартному адресу, то однозначно вирус!

Ох
Охренеть

если скачан фиг знает от куда

Людмила

Я нашел 4 таких файла - все в папке Windows в разных каталогах.