Антон Кулешов

svchost. нормальное ли количество процессов svchost.12 отображается

Яша Кононов

Это процессы системы под общим названием, а вот если хочешь знать конкретно что за что отвечает ставь Anvir Task manager?Там вся инфа будет, там же можно узнать расположение файла, пробить в антивирусных базах и много много всего (включая блокировку процессов и прочее)

??
??? ?

нет конечно, лечи комп

Анна Елизарова

Смотря какие службы запущены.. . Бывает и больше, бывает и меньше.. .
Выложи скрин на котором командные строки всех svchost видно.. .

Роман

Если посмотреть в диспетчере задач, то процесс должен запускаться от системного пользователя system, network service и local srevice.
Если он запущен от имени локального пользователя, например, администратора, то это 100% вирус.