Лю
Людмила

Зеркальные трояны - есть ли такое?

Я нашел сегодня случайно одну статью, где описывается, как могут отслеживать наши компьютеры при помощи слепков системы и всяких зеркальных троянов, против которых не работают никакие антивирусы (возможно, включая и такие расширенные версии защиты, как Kaspersky Crystal). Если в Гугле набрать в поиск точное определение "зеркальный троян", то находится лишь один сайт - с той самой статьей. Быть может, это страшилка? Неужели больше никто этого не знает?

В самой статье это выдается за способ вычисления злоумышленника. Но это могут использовать и сами злоумышленники. Интересно услышать мнение опытных в этом плане людей.

Мария Лютина

Какой-то бред.

an
anna-semenova

Отследить можно.
Но зачем? Не нужно это никому.

Rivka Mativetskiy

Суть не понял но если взять Троян бэкдор тобиш Рат и криптануть то не какой анти-вирус не поможет пару недель и можно смотреть вебку и все остальное полный доступ)