Сергей Гурьянов

как быстро выучить билеты?

Александр Сам

●Чтобы выучить все билеты, грамотно распределите имеющееся для подготовки время. Напряженная умственная работа с раннего утра и до позднего вечера не даст ожидаемых результатов. Лучше чередовать «мозговые штурмы» с отдыхом. На три часа изучения материала должен приходиться один час полноценного отдыха. Это необязательно должен быть сон – почитайте интересную книгу, поиграйте с домашним питомцем, прогуляйтесь по городской аллее. После этого вы с новыми силами легко сможете освоить еще пласт информации.
●Учите материал в тишине. Не оставляйте даже небольшую часть информации на повторение во время ожидания экзамена. Большое количество людей вокруг, спешка, суета и суматоха не позволят вам усвоить информацию.
●Не зацикливайтесь на одном типе заучивании -- чтении. Используйте аудиозаписи лекций, записывайте по нескольку раз самые важные формулы, понятия или, к примеру, список неправильных глаголов.
●У человека есть несколько видов памяти, и лучше всего задействовать все. Не пренебрегайте схемами -- они наглядны и хорошо запоминаются, позволяя запомнить информацию в сжатом виде. Именно поэтому рекомендуется сделать шпаргалки. В процессе их составления информация усваивается, и использовать шпаргалки не возникает необходимости.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-122432-kak-luchshe-uchit-bilety#ixzz4AJTPbMCZ

Сергей

Обычно я просто учу их, а затем перед сном раз 5-6 просто прочитаю. На утро знаю в совершенстве. Делаю так со стихами и всем что нужно выучить! 🙂 прочтите на ночь, хуже не станет!

Машенька

начать прямо щас и не отвлекаться

Оксана Мартынова

Надо не зубрить, а суть понимать!
30-60 мин вполне достаточно, если постараться 🙂

Zha

Выключить инет и сидеть в тишине.

Виктор Казарин

Смотри операция "Ы"

Suv And

Выучи их как песню так реально помогает я пробовала)

Лена Вечкилёва

раздели на части и зубри по отдельности, а потом все вместе
если уже забыла что то, то что забыла, опять зубри в конце

Александр

По каждому билету сформулировать только самые основные ответы в два, максимум в четыре предложения. И главное понять суть каждого... тогда они сами будут откладываться в голове... зубрить толку нет если не знаешь о чём билет...