Иван

Санитарно-Эпидемологические нормы при ремонте в подъезде жилого дома.

Всем доброго времени суток.
Проблема такая: У нас в доме, во всех подъездах делают ремонт. Уже 4 дня в подъезде по окончании работ не производится влажная уборка. Старшего по подъезду у нас нет, так как большинство квартир съёмные, но мне не нравится тот момент, что подъезд выглядит как свинарник. Пыль от штукатурки лежит кучками по углам, пол весь в побелке, приходя домой и раздеваясь всегда пачкается одежда. Я уж и не говорю про собаку, которой надо мыть тщательно лапы, и после которой приходится мыть пол от двери до ванной после каждой прогулки.
Подскажите пожалуйста что следует сделать для того, что бы подъезд привели в порядок, и если есть возможность написать нарушения со стороны подрядчика ремонта.. .
Просто в доме где я жил раньше всегда во время ремонта подъезд оставался чистым.
Заранее всем спасибо!

Илья Кожанов

У нас уборщица убиралась после всего ремонта.
Неделю где-то делали.
Нас только попросили заклеить двери полиэтиленом.
Ремонт, есть ремонт. Терпите и радуйтесь. Скоро в
подъезде будет красиво. Не кляузу же писать.

Славик

Вам тут не сан нормы нужны, а гк " договор подряда" договор строительного подряда"
Договор между заказчиком и подрядчиком. .
Но, не надейтесь- я сомневаюсь что нашелся идет подписавшийся мыть подъезд ежедневно за копейки.. уберут после очередного этапа например, или после окончания работ..

Таня Винокурова

На этих рабочих надо выходить через подрядные организации.