Юлия

Поменял масло в коробке передач (шевроле ланос)

Дядя сказал, что меня развели на сто, потому что масло в коробке не могло быть мало (45 тыс км) он сказал что масло меняют после 100 тыс. Я приехал на сто причина была в том что у меня машина гудит когда еду, они посмотрели сказали что шум из коробки идет, по словам работника сто он определил что мало МАСЛА тем что вставил через сливную пробку проволоку и увидел что уровень маленький, там же щуна нет. Масло поменял а гудеть не перестало, что вы думаете насчет этого?
Другой человек сказал что гул идет из за подшипников, хотя на сто покрутили колеса и сказали что они норм

Ирек Сабитов

Если шумит подшипник в коробке, ступичные подшипники крутить бесполезно А через сливную пробку уровень масла не замерить, даже проволкой. Только через контрольную Если гул отдает в кузов, то скорей всего ступичный подшипник. Хотя есть нюансы

Дима Задиран

Иногда замена масла на другую марку (другую вязкость) помогают избавиться от шума. Здесь "живьем" смотреть нужно.