Константинова Светлана

Ребят, на какой спектакль можно сходить в тетр в спб с девушкой?

Что нить чтоб запомнилось реально, даже для себя ))

Егор

Советую спектакль АНТИЕРУНДА, ИЛИ ПИРШЕСТВО ДЛЯ ГУРМАНА
Бывают спектакли, которые соединяют в себе всё – все составляющие успеха у зрителя: и любовные перипетии, и юмор, и полудетективную интригу, и популярные лица исполнителей, и богатство декораций.. . – всё есть в ином спектакле – а самого спектакля нет. Случается и так, что тема яйца выеденного не стоит, сюжет банален, драматургия ходульна, как не крути, понимаешь: ни о чем, но – цепляет. То ли актеры уж больно хороши, то ли режиссер и художник были в ударе? Черт его знает, как такое возможно: ингредиенты – фигня, а приготовили вкусно.
Сценическая история "Бури" театра им. В. Ф. Комиссаржевской ни под первое, ни под второе определение не подпадает. Тем более к ней не относится третий вариант – это когда всё по нулям: и пьеса, и постановка, и потуги актеров. "Буря" однозначно (хотя в каждом деле, особенно если речь идет об искусстве, не обойтись без скептиков и даже хулителей) – шедевр. Звезды, что называется, в данном случае встали, как надо. Далеко не самое удачное, как казалось до встречи с морфовской трактовкой, сочинение Шекспира, на сей раз, попало в руки – не просто достойные, а именно в те, для которых оно, наверное, и писалось когда-то. Если, конечно, верить в божий промысел и предначертание судьбы. А еще в то, что века, для воссоединения однородных звеньев, не преграда.

Александр Морфов, словно сорвавшись с цепи или сбежав с голодного острова (уж не с того ли самого, на котором обитают волшебник Просперо с дочерью?) , насытил свою "Бурю" таким невероятным количеством всевозможных режиссерских премудростей: штучек-дрючек, фишек и фишечек – гегов, – и все по делу, толково, остроумно, – что полученный результат трудно назвать спектаклем, даже с большой-пребольшой буквы. "Буря" – это спектаклище! Вернее (и благозвучнее) , отдельный мир, обособленная планета – полноценный театр в рамках одного сценического творения, благодаря которому, когда говоришь о Морфове, не ссылаешься на то-то и то-то, что воплощено там-то и там-то, мол, посмотрите, как у него существуют герои в спектакле А, какой интересный новаторский ход в спектакле Б.. . а как решены мизансцены в В и Г? ! – Вы видели? – нет? – и не надо: достаточно сказать: посмотрите "Бурю": в ней есть всё, о чем упоминалось в начале настоящей статьи плюс виртуозное изобретательство постановщика, и снизошедшее на него гипервдохновение.