Павел Старченко

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В спокойном состоянии - давление: 116/74, пульс 96. Это нормально?

Ev
Evgeshabright

К кардиологу на худой конец к терапевту! Норма пульса-60-80 уд. в1мин. У вас-тахикардия

Николай Жабко

Давление нормальное, а пульс ускорен. У меня например давление примерно такое же, а пульс 58.

Ve
Vesta

Ну ни чего так жить можно, ты только боятся перестань и пульс сократиться до нормы :)))

Ирина Тачкова

Сердце перегружено, надо снять кардиограмму, провериться, конечно, лучше к кардиологу, но голодать не надо, вы еще больше ослабите сердце

Милан Макаров

АД в пределах нормы. Тахикардия не страшная. 96 - не тот показатель, чтобы пани ковать. Это может быть на фоне стресса, нервах, страхов, переутомления и т. д Попить траву пустырника недели 2,посмотреть. если тах-я уменьшится - живите спокойно. Если нет - к кардиологу и эндокринологу.
Успехов