Настька Аржанухина

Есть блок питания ноутбука 110-240 ~60-60H. если воткнуть в 110 постоянку, то блок крякнет или просто работать не буде

т ?

поправка: Есть блок питания ноутбука, на нём маркировка 110-240V ~50-60H.
Есть 110вольт в каюте, но постоянных, не переменка. Что будет с блоком питания если воткнуть его в эту сеть?

Шестая пятилетка (шепэшка, шепэха) - это тип сухогруза, по названию головного. На них бортовая сеть 110вольт постоянных.

Валерий Кан

Он просто скважность увеличит.
По сути - импульсные блоки питания работают на постоянном токе- который получается путем выпрямления переменного. Втыкайте и не бойтесь, все будет хорошо.

Татьяна Гапенко

Внутри один хрен диоды . Будет работать номально

Ви
Виктория

ему напряжения не хватит, он от 110В переменки работать начинает
не накроется он от входа постоянки- в нем вообще-то выпрямитель внутри стоит
он не запустится нормально
бля, воо народ тупой! 110В переменки- это около 140В постоянки под нагрузкой и то- это минимум
у тебя всего 110В- хватит ему или нет?

Александр Тихомиров

Конечно не будет он же импульсный, может накрыться.
И где ты 100 вольт постоянки найдешь?

Роман Ковальчук

Главное полярность не перепутать, а то мало ли что

Ев
Евгений

Может и будет работать, но очень велика вероятность перегрева.

Таис Московская

Не хватит напряжения. 110 это переменное в самом блоке оно поднимется до 150в. у вас же всего 110в. это осень мало, но вы можете провести эксперимент. Сам блок нужно переделать, но ни как не подключать через вилку на прямую.