Владимир Пронин

Я отец двоих детей, проживаю на Украине, хочу после развода оставить детей себе .

Я отец двоих детей, проживаю с детьми на Украине, так сложилась ситуация в семье, что буду разводиться с женой и очень сильно хочу после развода оставить детей у себя, возможно ли это если да то как . У меня жил площадь и работа оформленная по всем пунктам закона, у неё съёмная жил площадь и работа не постоянная и не оформленная + не определённая занятость рабочего дня и недели . За ранее всем благодарен за ответы!

Дети несовершенолетние .

Дети прописаны со мной и проживают уже год со мной и хотят жить со мной ( уже год с женой живём раздельно ) .

Иван Иванович

Закон у нас еще тот.... Хотя ответственность по закону перед детьми у отца и матери одинаковы. но при разводе закон с каких-то хыров всегда на стороне женщины. И надо очень постараться, чтобы отсудить у нее детей - вплоть до обвинения женщины во всех грехаж тяжких. Короче, обвинения должны быть столь тяжелые, как и при лишении материнства. Так что если против жены у тебя ничего нет (кроме чуть лучших условий жизни) - дело почти безнадежное.

Татьяна Любавская

Суд будет исходить из интересов детей. Если дети большие, то их мнение тоже спросят.

Алёна Маркова

через суд нужно доказать что она плохая мать

Андрей Киреев

Желание самого ребенка учитывается судом, но не будет решительным значением. Вы можете определить место жительства детей с вами. Это можно решить либо через органы опеки и попечительства, либо через суд.