Artem

Ваз 2114 при повороте ключа в замке зажигания щелкает релюха и ничего не происходит, стартер даже не схватывает

А включил ближний - сразу завелась. Что это такое?

Про ближний - скорее совпадение. Факт в том, что стартер отказывается работать через раз

Анна

проверь проводку на стартере (если ничто не загораеться акамулятор сдох-_О_) а лучше подробней опиши

Юлия Забелло

Возможно из-за сигналки. Или из-за реле стартера.

Ел
Елена

реле стартёра которое щёлкает заменить.

Анастасия Прокофьева

Либо стартер умирает, либо замок. Если на стартере напрямую замкнуть и будет нормально заводить - то замок скорее всего умирает, точнее контактная группа. На девятках стоит копейки, меняется за 15 минут с перекурами

Игорь Руссков

у меня такое же примерно но почему то на оборот... пока не выключил все магнитофон, свет не заведется и все через раз.... клемму снимешь назад поставишь и заводиться пофиг включены приборы или нет.... ломал голову и потом забросил эту затею, пока не сдохнет, и за одно выяснится причина