Stasevich Parketisto

как замориновать говядину

Алексей Суровец

1. Уложите кусочки говядины в глубокую керамическую, эмалированную или стеклянную посуду. Посолите мясо по вкусу и добавьте специи. Для маринования говядины подойдут красный и черный перец, кориандр, розмарин, имбирь, лавровый лист, гвоздика, базилик и горчица.

2. Порежьте полукольцами лук и добавьте его в мясо. Помните говядину с луком руками, чтобы лук пустил сок. Также можете добавить в мясо потертый на крупной терке чеснок.

3.Если вы решили замариновать говядину в вине, залейте шашлык красным или белым вином из расчета 1 стакан вина на 1 кг мяса. Можете добавить в стакан вина 1 чайную ложку сахара.

4. Маринад для говядины из кефира готовится из расчета 0,5 стакан кефира и 0,5 стакан минералки на 1 кг мяса. Можно обойтись без минералки и добавить в мясо только кефир (1 стакан кефира на 1 кг мяса) .

5. Для маринования говядины в томатном соке можно использовать чистый томатный сок или разведенную в воде томатную пасту. Рассчитывается количество сока аналогично – 1 стакан на 1 кг мяса.

6. После того, как вы залили маринад, тщательно перемешайте шашлык, закройте посуду крышкой и оставьте мясо мариноваться на 3-4 часа.

Юля Чагина

Мариновать для чего?
Соль и уксус делают мясо жестким.
Для шашлыка используйте лук, минеральную воду и специи. Можно добавить пару столовых ложек горчицы, но тогда мариновать мясо не более 2 часов. А посолить непосредственно перед жаркой или во время неё.

Наталья Никишина

Мясо можно любое. Минералка и уксус размягчит мясо. А если добавите еще пару ложек горчицы, то мясо будет невероятно нежное и мягкое.

Приготовление маринада:

Мясо свинины нарезать небольшими кусками, лук репчатый нарезать кольцами. Разложить мясо в посуду, посолить, поперчить, подкладывая между кусков мяса кольца лука. Затем развести уксус на пол литра воды (желательно минеральной, получается вкуснее) , и залить мясо. Затем Посуду закрыть и поставить в прохладное место на 3-4 часа.
Приятного аппетита!

Необходимые продукты:
- мясо свинина 1 кг.
- лук репчатый 400 гр.
- уксус столовый 6% 6 ст. л
- перец молотый 2 ч. л
- соль по вкусу

Анастасия Кабанова

самый лучший маринад для говядины луковый сок.... измельчить лук в блендере и отжать через марлю)) ) добавить три ложки водки или коньяка.... мясо будет мягкое и жарить на углях как можно ниже или в мангал класть много угля что бы мясо от угля было не высоко или мангал обрезать высоту бортов тогда и углей меньше и дров меньше требуется и мясо сочнее потому как быстро жариться)))))) солить только перед готовкой так как соль делает мясо жёстким.... ну и машите, Шура, машите разгоняйте жар углей ...но огня не должно быть)) )
ещё можно мариновать мясо в Тан (айран) + сок луковый, опять же стопарик водки!

Анютка

всё зависит от размера куска и целях его использования и условиях хранения (возможного)

Андрей Власов

Приготовление маринада:

Мясо свинины нарезать небольшими кусками, лук репчатый нарезать кольцами. Разложить мясо в посуду, посолить, поперчить, подкладывая между кусков мяса кольца лука. Затем развести уксус на пол литра воды (желательно минеральной, получается вкуснее) , и залить мясо. Затем Посуду закрыть и поставить в прохладное место на 3-4 часа.
Приятного аппетита!

Необходимые продукты:
- мясо свинина 1 кг.
- лук репчатый 400 гр.
- уксус столовый 6% 6 ст. л
- перец молотый 2 ч. л
- соль по вкусу