Йо
Йохан

как отучить хомяка не есть своих детей ?

Анна Самохина

дать ему кушать чтобе он наелся и не ел своих детей

Шерали Мингтураев

Вареный белок от куриных яиц давайте сразу после родов.

Светлана Дзуцева

папашу отсадить перед родами, мамаше полноценный корм, чистую воду в достатке и не заглядывать в гнездо, пока дети сами не повылазят. обычно этих мер достаточно, но имеются мамашки, которым ничего не помогает - сожрать детей для них обязательное условие. таких просто убирают из разведения

Nina Voropaeva

не беспокоить хомячиху, тогда она и хомячат есть не будет.

Натусик Коровякова

пересолить их!) )
серьёзно: никак это инстинкт, хомячиха 'не даёт' пока приплод не вырастет, а хомяку 'надо', поэтому он приплод и съедает, так она точно 'даст'. Отсели его пока детки не подрастут трошки

Шурик Каримов

каннибализм не излечим

Ксения Ткач

зависит от условий содержания. Раз ест - значит что-то не так. Возможно самка еще молода (молодые частенько едят детей, т. к. сами еще дети и не в состоянии ухаживать за потомством) . Она всех съедает? Иногда матери съедают часть детей, если чувствуют, что не смогут выкормить всех. Так же причиной может быть стресс, плохое здоровье самки, или то, что Вы пытаетесь взять новорожденных хомячат на руки или просто лазаете в гнезде.... В общем причин масса.