Татьяна Медведева

Невозможно же потребовать моральную поддержку и взаимопонимание или есть какие то пути ?

Светлана Рева

требовать не надо, но можно и нужно откровенно поговорить

Виктор Куликов

неа. всем пофиг

Наталия Касьяник

Поговорите откровенно. Если Вас услышат, станет лучше, не захотят, значит, Вы живете с чужими Вам людьми.

Алексей

...ну ты чего завелся.... да нет нельзя потребовать.... ты можешь сесть и поговорить с людьми. Объяснить, что тебе плохо бывает, что иногда тебе требуется хотябы мало мальская поддержка ну и т. д. и спросить, почему ты не можешь ее увидеть? есть много случаев простого недопонимания, тебе люди оказывают поддержку, но ты ее не видишь. это связано с тем, что для тебя может быть главное, чтобы тебя обняли, приласкали сказали - ты ж мой хороший, ты устал, давай я что-то сделаю для тебя или поговорим. А для твоих близких выражение поддержки может проявляться в том, что тебя встречает горячий ужин дома, чистая постель, милые улыбки.... поговори, может все решится более глубоким общением...