Ирина Минакова

Можно ли потребовать моральную компенсацию и как это сделать и в каких размерах требовать

Вчера на наш ювелирный магазин был совершен налет, группа людей в масках с оружием ворвались, угрожали и стреляли. Никого слава богу не задели. Теперь все девочки до сих пор в истерическом состоянии, в синяках и царапинах. Мне досталось больше всего осколками от витрин. Наше начальство только бегало как обосравшееся пересчитывали убыток и кричали на нас, к медикам обратиться не дали - "осколки из ран выйдут сами с гноем " сказали. Даже не спросили как мы. Что за отношение. Можно ли требовать моральную компенсацию при том что генеральный долго думая все же подписал заявление для полиции, хотя долго не хотел ни под чем подписываться.

Юрий,нас просто не выпускали из помещения до ночи и к нам впускали только для снятия отпечатков и подписания протоколов.Примите во внимание что мы были "немного не в себе"

Сергей Садовский

Если с руководства, то сомнительно

Алёна

Не с руководства можно требовать, а с виновных лиц, но только в том случае, когда будете признаны потерпевшими.

Сергей

А с чего кто-то вам должен моральный вред возмещать? Будет расследование, если налетчиков найдут, будет суд. Вот тогда и выдвигайте гражданский иск с требованием возмещения морального вреда.