Михаил Шестопалов

Роутер D-Link DIR 300. Проблема такая:

Не подключается инет только к одному компу. На всех остальных и на телефоне подключается и WI-FI и на прямую. К основному компу не подключается никак! Работало раньше все хорошо. На самом роутере горит, что инет есть, а на компе ничего нет. . Так уже 2 дня. Прошивка есть, вирусов нет. Что делать?

Кристина Кхетрару

Для начала сравнить, какие IP-адреса получают работающие устройства и неработающий компьютер. Отличие должно быть в последней цифре.

Денис Максимов

Та вариантов много, фишки на кабеле, сетевуха приказала долго жить, может сам роутер блокирует. Попробуй прописать ай-пи в ручную если шаришь 🙂
Воткни кабель в системник напрямую без роутера.
Пробуй, эксперементируй, изучай, как говориться спасение утопающего дело рук самого утопающего 🙂

Виктор Большов

Скорее всего не верно указаны реквезиты в свойстах подключения по локальной сети вашего компа.
Еще маловероятно, но можно переустановить драйвер сетевой карты.