У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Помогите мне с лицом

всем привет дрогие друзья) мне 16 лет и у меня проблемы с лицом тоесть у меня приыщики, когда выходит новый прыщь мне страшно потому что от них у меня всегда остаются следы, я все все все пробовал и салициновый спирт и перекись водорода и зинерит и народные средства все все все, ни один след от прыщей еще не исчез помогите мне найти ответ почему они выходят? и почему от них остаются следы?

НЕ
Николай Ефимчук

переходный возраст вот и вылезают

Татьяна Зыбарева

следы - это что? пятна или рубцы? если пятна - бодягу купи в порошке в аптеки и разводи ее с лимонным соком - делай маски. Если же рубец остается, то к дерматологу с просьбой назначить раккутан.

Для профилактики прыщей, нужно удалять черные точки. Сальная пробка - отличная питательная среда для бактерий. И если бактерия попадет по этой сальной пробке внутрь, сработает иммунная система организма, она убьет микроб и в результате появляется воспаление.

Удалять камедоны следует в стерильных условиях. Очистить кожу, распарить, обернуть пальцы салфетками и удалять. После удаления камедонов с одного участка - протереть спиртом. А по завершению процедуры, можно сделать успокаивающию маску - смыть холодной водой.

Иванова Мария

Причиной высыпаний в таком возрасте являются гормональные изменения. Для качественного устранения причины необходимо очищение организма. Посоветую пропить курс полисорба. Также не стоит забывать и про витамины.
Рубцы от прыщей можно побороть маслом розмарина (недавно стала его использовать) , а пятна уберет масло лимона. Не лишним будет помощь косметолога.