Сергей Стадник

Помогите мне с лицом!

всем привет дрогие друзья) мне 16 лет и у меня проблемы с лицом тоесть у меня приыщики, когда выходит новый прыщь мне страшно потому что от них у меня всегда остаются следы, я все все все пробовал и салициновый спирт и перекись водорода и зинерит и народные средства все все все, ни один след от прыщей еще не исчез помогите мне найти ответ почему они выходят? и почему от них остаются следы?

Виктория Ерохина

Пойдите к гастроентерологу и гинекологу, может это проблема изнутри

Денис Ермошкин

Прыщи, как правило, просто так не появляются. Они, как правило выскакивают при нарушенном обмене веществ и нарушениях функций щитовидки. Пройдите обследование, выявите причину и ваши проблемы будут решены. Почитайте[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Татьяна Пырерка

Почаще умывайся, минимум раза 4 за день

Прихожанин Церкви

В 16 лет прыщи появляются из-за повышенного уровня андрогенов в крови, что связано с гормональной перестройкой. Ваши сальные железы реагируют на этот гормон повышенным выделением кожного сала. Плюс повышенное ороговение кожи, отмершие частички кожи смешиваются с кожным салом, поры забиваются, в результате в безкислородной среде размножаются бактерии, и в итоге появляются прыщи. Частые умывания будут только иссушать кожу, на что она отреагирует еще большей жирностью. Перекись водорода вам не поможет, народные средства тоже. Вам необходим следующий уход: 1. Умывание утром и вечером любым гелем или пенкой для жирной кожи. Затем обработка кожи салициловым лосьоном (можно салициловым спиртом 2%). Салициловая кислота уменьшает процессы ороговение кожи, значит она не будет так сильно забиваться. Для уничтожение бактерий, вызывающих прыщи, лучше использовать бензоил пероксид. Наносить его утром тончайшим слоем на все лицо. Бензоил пероксид (или базирон-ас, есть и другие формы выпуска) насыщает кожу кислородом, а бактерии, вызывающие прыщи в присутствии кислорода выжить не могут. Это намного лучше антибиотиков, так как к ним может развиться привыкание, и они в будущем уже не будут помогать. К бензоилу пероксиду привыкание не возникает. Вечером наносить на чистую сухую кожу дифферин или клензит (разные называния одного препарата - адапалена) . Адапален уменьшает процессы кератинизации кожи, предотвращает возникновение комедонов. Однако и бензоил пероксид и адапален могут раздражать кожу, поэтому в процессе лечения необходимо пользоваться увлажняющими кремами для жирной кожи, не содержащими масла, желательно на водной основе. А следы от прыщей обязательно пройдут. После того, как снимите воспаление, можно будет начать пользоваться бадягой, она помогает убрать застойные пятна после прыщей. Удачи вам!