Вар Хай

что происходит с углеводами внутри животных? как энергия этих углеводов превращается в движение животного?

Марьяна А

У животных такой же обмен веществ, как и у человека. Большая часть углеводов организма человека идёт в виде разнообразных сахаров (не путать с сахаром) , которые с помощью крови питают ткани организма. Остальная часть углеводов накапливается в печени, в виде гликогена, который используется организмом при активном движении (бег).

Сергей

Энергия от их расщепления запасается в виде АТФ. Расщепление АТФ до АДФ дает энергию для работы мышц. Как то так.