Таня Гусарова

Антена стационарной радиостанции при плохом заземлении - может глюк на передачу иметь? Слышишь всё, тебя - никто.

Или это лажа полная и от наличия заземления на антене передача никак не зависит? Но если это дело в контакте с антенным кабелем, то и приём был-бы плохой, а это не так.
Гранит-24

Принцесса Ночь

Такое может быть при несогласованной антенне (КСВ высокий) или при обрыве жилы или оплётки антенного кабеля.

Мария Руденко

При заземленной антенне сгорит передатчик.... Наверно им в виду внешний проводник кабеля? Он точно должен быть на земле иначе цепи не будет.

Alone Black Wolf

заземление снимает только статическое напряжение, то есть обеспечивает безопасность

Александр

На таких частотах "заземление" никак не влияет на связь.
Ищите неисправность в передатчике.