Сергей Ершов

прошу помогите выписать страдательные причастия очень срочно

людей объединяют совместно прожитые трудности и кризисные моменты
Если в преодолении препятствий, в поиске решений все стороны в одинаковой мере прилагают усилия и сражаются за то чтобы стало лучше, это не только укрепляет любые отношения, но и рождает новые более глубокие, удивительные состояния души, открывающие новые горизонты и направляющие развитие событий в совсем иное русло

Екатерина Широкова

трудности
кризисные
препятствий

Оля

на егэ-таки умудрились протащить мобильнки

Лена Ком

Открывающие, направляющие.

Татьяна Пейчинович

прожитые и все)