Le
Lena

Почему англосакссы не смогли справиться с фашистами без славян?

One Step Closer

Англосаксы - это такие суки, которые всегда жар загребают чужими руками. Вопрос: а стоило ли германии с Союзом воевать? Навалились бы на англию со штатами объединёнными усилиями, и привет дерьмократии, толерастности и поллитркорректности.

Г.
Герой .

Николай. можешь еще вот так сделать. что бы полностью удовлетворить свое самолюбие:

Юля

Они и с помощью славян не очень-то стремились с ними справиться.

Юлия Гелева

Англосаксы превели к фашистов к власти что б затем собрать награбленное со всей европы

Наталья Зверева

просто не хотели

Константин Лабзин

А в чём собственно разница в перемешанной добрососедской Европе в 30х между саксами-франками и германами. Одна семья, а места и ресурсов маловато.

Серёга Малышев

Они могли это сделать вместе с СССР еще в 1938 году, в Мюнхене, но "ТОЛЕРАНТНОСТЬ" и свои интересы ( раздавить СССР с помошью Германии). Так что История однако.

Mirzokarim Ramazoniev

Администрация США под давлением общественности к началу войны проводила политику невмешательства, хотя Рузвельту очень сильно хотелось повоевать. Он-так добился своего, спровоцировав японцев напасть на Перл-Харбор, и два последующих года США основные силы тратила на тихоокеанском ТВД. Только после битвы за Мидуэй, когда стало ясно, что японцам кирдык, американцы были готовы принять деятельное участие в европейских событиях. Тем более, что после Сталинграда стало ясно, что немцам тоже кирдык, и нужно спешить, чтобы урвать свою долю лавров победителя.

Поэтому до 1941 года англичане стояли против Гитлера практически в одиночку. У них была жестокая нехватка стратегических ресурсов (частично она восполнялась за счёт американских конвоев) . Кроме того, у англичан была большая проблема — им нужно было поддерживать связь со своими азиатскими колониями, а для этого держать под контролем морской путь между Гибралтаром и Суэцким каналом в Средиземном море, где Италия обладала большими силами, чем англичане.

При всём при этом англичане и США помогали нам военными поставками через Мурманск.

В общем, ситуация и для тех, и для других была очень сложная. Морским державам, каковыми являются США и Англия, очень трудно или даже невозможно играть с континентальной державой на её поле. Для этого нужен союзник в лице другой континентальной державы.