Наталия Клепикова

Христиане а почему вы так усилено веруете во христа, когда он сам говорил что прислан для спасения овец израильских.

или вы себ\я относите к овцам израильским

Алексей Носков

В то время самым главным для него было найти «потерянных овец дома Израиля» . Однако же он не отказался свидетельствовать самаритянке у колодца (Матфея 15:24; Иоанна 4:7—30). Он также совершил чудо по просьбе сотника, который, очевидно, не был иудеем (Луки 7:1—10). И вместе с тем Иисус своими делами показывал любовь к Божьему народу. Ученики Иисуса тоже проповедовали повсюду. Стало ясно, что получение благословений Иеговы связано не с национальностью человека, а с расположением его сердца
Библия говорит о том что Иисус отдал свою жизнь за всех не только для израильтян
Иоанна 3:16 Бог любит+ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына+, чтобы каждый, кто проявляет в него веру+, не погиб+, но имел вечную жизнь+

Николай Кадушкин

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф. 24:14)

Танюшка Бахвалова

выше меня картинка как Иисус в шоке от верунов

Ahmed Ahmed

вот история Значит щелкал Я ТВ и надкнулся на ТВЦ в студию приходит Гарик Сукачев, берут у него интервью и между делом он говорит, типа самый капец в жизни это когда тебе звонят и говорят к вам завтра придет Иисус, т. е. Гарик утверждает что Иисус живой!! ! Еще история у нас в подъезде у кого-то свадьба была и значит вышел я покурить на площадку сижу слышу лифт грузовой загружается битком, едет вниз и слышу один из пассажиров кричит Давайте Иисуса с собой возьмем, и короче лифт останавливается на моем этаже. . расклад однозначный кто Иисус. вот еще ситуация была вышел покурить, а дело было летом вечером звезды на небе и значит че то я ввысь смотрю и окроче прям как буд-то небо проткнули и очень резко свет пошел ну очень яркий (так звезды не появляются) акой же цвет как и от звезд ну прям на одну секунду свет был прям яркий яркий думаю это специально было сделано Богом для Меня никакой это не метеор ни что либо еще самое нормальное объяснение этому то что небо проткнули и тут же дырку заклеили. вот еще с моей стороны где я раньше учился погибли 2 моих однокласника потом сосед одного из однокласников от передозировки умер, дальше умер 3-й однокласник от передозировки потом сосед из 1-го подъезда неудачно упал тоже умер потомбрат 3-го однокласника умер от кровоизлияния в мозг, потом подружился я с Олей так она у меня украла 7 тыщ последние и она умерла разбилась на скутере, а с другой стороны я уже в другом месте живу 1н спецназовец умер и 2-й Меня как Иисуса всячески посылал, грубил тоже не удачно укололся, а 3-й в тюрьму сел, согласись 9 смертей при чем все молодые это заставляет задуматься. И еще я занимался наркотой и че то надо было мне деньги отдать а я продинамил этот вопрос сказав что денег нету а другой пацан (координатор) бабки мои решил крутануть пару раз а 3-й на бирже ФОрекс 11К грина просадил так вот что случилось я попал в аварию сломал руку, координатор попал под поезд ему ногу отрезало а 3-й порвал сухожилие на среднем пальце... вообщем вывод с баблом не шутят!

Андрей

Глупо не прочитав Евангелие внимательно обвинять христиан в еврействе. Он же и сказал: "Но есть у меня и другие овцы, не сего двора, и их надлежит Мне привести". Читай внимательней. Евреи не узнали в Иисусе Христа, Мессию, Машиаха. Они ненавидят и Его, и нас, и вас.

Мадина Раммо

Он прислан всех спасти. Но сначала евреев, в потом уже им повелел рассказать всем народам. И пока Евангелие не распространится по всей Земле - Второго пришествия не будет.

Са
Сангерим

Внимательно и благоговейно прочитайте Евангелие и весь Новый Завет. Там вы найдёте ответ на ваш вопрос: Господь пришёл спасти всё человечество. И иудеев, и эллинов, если уверуют в Христа Бога и Его Святую Церковь.

In
Instyles

Да и то к павшим....

Лариса Никитина

Потому что также сказано, что через семя Авраама (Иисуса Христа) благословятся все народы, в том числе и мы, если будем верить в искупительную жертву Христа

Антон Сокол

Уважаемый Саша Зюзиков, Библию надо изучать, а не выхватывать из неё отдельные фразы. Библию изучают комплесно ибо в ней заложены огромные спрессованные пласты информации !

Вот здесь читайте на кого была направлена миссия Иисуса: "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ НА НЕБЕ И НА ЗЕМЛЕ. Итак идите, НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа" (Мф. 28:18-19) - видите, научите ВСЕ НАРОДЫ !!!

А как же тогда понимать слова в цитате из Библии, приведённой вами.
Здесь речь идёт о том, что Иисус действительно всю работу на Земле должен был начать и закончить именно ТАК – с овцами дома Израилева – показать им всю порочность книжников и фарисеев - тех, кому вверены иудеи. А затем ЧЕРЕЗ НИХ передать Новый Завет – Евангелие ПО ВСЕМУ МИРУ !
Этот пример ещё раз показывает, что нельзя брать отдельную фразу из Библии и преподносить её как ДОМИНИРУЮЩУЮ. Библию надо изучать не плоско: что хочу только ТО и вижу, но изучать - комплексно.
А ЧТО КАСАЕТСЯ ОВЕЦ, ТО ПУСТЬ ВАС ЭТО НЕ СМУЩАЕТ, СЕБЯ ЖЕ ИИСУС НАЗЫВАЛ ПАСТУХОМ.

Всего вам доброго !

Мурашкин Александр

Вас никто не заставляет быть израильской овцой. В таком случае вам остается быть израильским козлом.

и поставит овец по правую Свою сторону, козлов же по левую.

И пойдут эти в муку вечную, праведные же в жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 25:33-46)