Виктория Князева

Кто кому будет выплачивать деньги на ремонт в этой ситуации? и Как долго?

У меня возник такой вопрос, произошло дтп, столкнулись две машины на нерегулируемом перекрестке, но дороги должны были быть обозначены, где главная, а где второстепенная, НО, знак, который указывал нам "Уступи дорогу", был повернут, и смотрел не на приближающиеся по нашему ходу движения авто, а на пешеходный переход (на 90 градусов в другую сторону) , что сделало невозможным его увидеть, в итоге, оп нашему мнению, мы вьезжали на перекресток равнозначных дорог, где должны были быть помехой справа, а оказалось, что это была главная дорога и в нас вьехал мерседес (он виновником ни прикаких обстоятельствах не является соответственно) . Но и мы указали, что не считаем себя виноватыми. , ибо знак невозможно было увидеть! (все записано на видео, есть фото) . Но виновник то быть должен, чтобы понимать, чья страховка будет выплачивать ущерб (у обоих осаго и каско) , что будет в этой ситуации и как долго можно ждать разрешение вопроса?

ДПС приехали, что знак на момент их приезда был повернут - указали, регистратора нет, но сразу после дта фото и видео были сняты с телефона, пострадавшая сторона, мерседес, может подтвердить. что никто никакой знак не поворачивал, да и он высоко 😉 все схемы есть. так как на место были вызваны сотрудники дпс. НО виновников среди нас, по нашим словам, нет! к кому идти - непонятно=) Е: сли комунальщики, то сколько по времени это вообще может занять? (получение выплат)

Атёнак

Фото знака а лечше видео с регистратара и схему дтп в суд, виновники дорожники в таком случае либо комунальщики в зависимости от того на чьем балансе аисит дорога

To
Tony

Дпс вызывали? что они сказали? если дали справку о ДТП тогда страховка будет