Дима Сашин

собираюсь поставить газовое оборудование на легковой авто, что могут потребовать гаи про проверке документов, могут ли

притянуть к "незаконному переоборудованию" Контора даст все сертификаты свои и на оборудование, там 5 или 6 документов с печатями организации, то есть все оффициально, но вдруг нашим гайцам пофигу на все бумаги, есть ли у них какая зацепка, которая мне раком выйдет.

Ма
Мария

Ты только сам не устанавливай газовое оборудование. Пусть установят спецы. И если будет от них бумага, ГАИ не придирается. Надо только во время опрессовывать баллоны. Если опрессовка просрочена, могут придраться при прохождении ТО. У меня три машины и все на газу. Никто даже слова не говорит. И ещё,ставить надо то газовое оборудование, какое на твою машину положено. Газовики часто стараются развести на дорогое. Если у тебя моно впрыск, тебе надо ставить 2-е поколение, оно дешёвое. А вот если распределённый впрыск, то ОБЯЗАТЕЛЬНО только 4-е поколение. Оно конечно в 2 раза дороже, но зато будешь ездить и радоваться. Если на распределённый впрыск от жадности поставишь 2-е поколение, через 2 - 3 месяца двигатель выйдет из строя так, что восстановлению подлежать не будет. Это 100 %.