Павел Сатин

ИПшникам обещали возвращать 70 % расходов (при открытии) на бизнес! Подскажите куда обращаться

Недавно сообщалось о нововведении для индивидуальных предпринимателей открывающих малый бизнес! Говорилось о возможном возврате 70 % расходов при открытии собственного дела! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться за, такого рода финансовой помощью и как узнать, попадает ли в рамки данной акции мой бизнес?

Александр

И верят же!!!

Дмитрий Алябьев

Если зарегистрировано ИП или ООО, то значит, любой бизнес под это подпадает. Собирайте чеки на оргтехнику, аренду и ремонт помещения, оплату рабочих-ремонтников-строителей и пр, , документы по допускам от пожарных, СЭС и пр - снимайте со всего этого ксероксы в 2-х экземплярах. Когда все будет готово, и ИП официально открыто - идите в администрацию и предъявляйте! Если турнут или откат потребуют - звоните на горячую линию Президенту! Успеха!