Дима Пилипчук

первый русский пенсионный фонд россии - отзывы

Инга Левицкая

Это сравнительно молодой, небольшой НПФ. Вы хотите перевести накопительную часть или копить на вторую (негосударственную) пенсию? Показатели доходности накоплений за 2010 и 2011 гг. хорошие.
В любом случае перевести накопительную часть пенсии в НПФ безопасно: накопления не пропадут, в "минус" не уйдут (знайте, что худшее, что может быть для клиента, это нулевая доходность) . Не устроит доходность ряда лет - всегда можно сменить НПФ, раз в год есть такое право.
Те, кто задумывается о будущей пенсии, выбирает НПФ, раз нельзя получить накопительную часть на руки львиной доле граждан, сами понимаете. Более 15 миллионов граждан уже перевели накопительную часть в НПФ! В этом году ожидается пик прироста клиентов НПФ.
Даю Вам полезные ссылки:
http://npf.investfunds.ru/ratings/9/
http://www.pensiamarket.ru/Ranking.aspx?type=npf

Будут вопросы - обращайтесь, проконсультирую как опытный финансист!

Var Dan

что, приходили на дом "свидетели Иеговы" из ПРПФР? :))

Дарья

У него отобрал лицензию центробанк!