Евгения
Евгения

Как объясняется де-жавю?

НК
Наталья Крутышева

Момент который ты знаешь но не помниш от-куда

Сент Aka God For You
Сент Aka God For You

То что уже было в прошлом вы видите сейчас

Ирина
Ирина

Дежавю — это чувство, что ты был свидетелем или участником текущей ситуации когда-то раньше. Другими словами, тебе кажется, что твоё сейчас уже было в прошлом.

Испытывая дежавю, ты знаешь, что произойдёт через секунду или через несколько секунд. Обычно это чувство длится 5—10 секунд. Тебе кажется, что ты либо уже был в такой же ситуации, либо просто знаешь, что должно произойти.

Все хоть раз в жизни испытывали дежавю. В эти моменты точно знаешь, что произойдёт в ближайшие несколько секунд, начиная от действий и реплик собеседника и заканчивая осознанием самого факта дежавю!

Не стоит путать дежавю с чувством, когда ты что-то сделал, если раньше ты действительно это сделал. Тогда это просто воспоминание.

Настоящее дежавю — ни с чем не сравнимое ощущение, будто ты испытывал нечто такое, чего раньше совершенно точно ещё не испытывал. Например, если я прилетаю в город, где никогда раньше не была, и испытываю ощущение дежавю, это вряд ли воспоминание о прошлом событии.

Есть ли в этом явлении что-то сверхъестественное? Думаю, нет. Это просто сознательное ощущение, которое большинство людей испытывают хотя бы раз в жизни. То, что мы понимаем как прошлое, настоящее и будущее, сходится на несколько секунд в одной точке.

Галина Солодухина
Галина Солодухина

вспомни фильм про кинкога сарый там башни блезници смахивали на две скалы на родине монстра то же с нами что то похожее уже видили

ОП
Ольга Проничкина

Подсознательное видение. Или чувство что это событие уже происходило, не в первый раз в твоей жизни и оно повторяется .Или вот еще совокупность характеристик, данных и действий произошедших в данное время, при этом сравниваемое с событиями произошедшеми до него при похожих обстоятельствах

Похожие вопросы
Кто вспоминает во сне о том, что этот сон ему снился уже когда-то? Часто ли происходит де-жавю и каково его значение?
У вас когда-нибудь было дэ-жавю если да, то расскажите:)
слишком частое ощущение де-жавю что это значит?
слишком частое ощущение де-жавю что это значит? )))
тренера объясняют приёмы а я недопонимаю что делать?
Де жавю - очень хороший ресторан в Питере, там чай очень вкусный! =)
Mujuice. Если убрать музыку, на кого же так похож его "речитатив"??? Мучает де жавю, будто нечто похожее и очень знакомо
кто может объяснить эффект "де жавю"?
Подарочная карта Иль де Боте
Вещие сны, к чему это они.. . мне снятся часто и сбываются точно как будто де жавю