Светлана Пронякина

Поцарапала птица когтями, чем могла заразить и могла ли вообще? Толи стриж, то ли чайка ?

На днях в окно залетела птица, вроде чиж. хотя могла быть и ласточка. Пока ее ловил, поцарапала меня когтями за палец. не сильно. могла ли меня чем то заразить ?

И пожалуйста по сути.

Виталик Моисеев

ты нереально крут, поймать стрижа не каждому дано

Sergey

Помнится у меня кошка, когда жил на 13 этаже, схватила ласточку и месила её, пока та с матерными воплями не вырвалась. Ну вы, Станислав, скоростной. Йодиком помажьте и всё забудьте. Ничем вас пернатая не заразит.

Любовь

Если царапины воспалились и до сих пор красные и воспаленные - то к доктору в травмпункт. Заражение маловероятно, но подстраховка все-таки нужна. Откуда она прилетеле, может ранена была или еще что-то. Ну Вы уж совсем чайку от стрижа отличить не можете! Чайки то здоровенные какие и в окно то не пролезут.
А вообще-то это какой-то вестник.
Удачи