Ег
Егор

ЦИКЛОМЕД. Какой от них эффект?

На днях нашла у сестры капли для глаз цикломед, но не то что бы просто нашла пустую коробочку... А нашла со всеми причиндалами: там был шприц и сам пузырек от капель был разрезан. Сестра сказала, что пыталась шприцом собрать остатки капель со дна пузырька.
Вроде бы все ничего, логично поступила... объяснила зачем ей был нужен шприц.
Но в последнее время она стала очень странно себя вести... бывает усядиться на диван и смотрит в одну точку пол часу... а бывает, разговариваешь с ней, она тебя вообще что-то не в тему скажет, потом переспросишь у неё, а она как засмеется... и спать очень часто днем стала... но спит максимум по 1-2 часу.
Я за неё очень волнуюсь, подскажите пожалуйста, кто, что знает. Что за капли такие цикломед... и от них ли у неё началось такое странное поведение.
И как она их может употреблять?? ? я не верю, что этот шприц как-то связан.... и что она может так поступать: (((((
СКАЖИТЕ ЕЩЕ, ЕСТЬ ЛИ ОТ НИХ ЗАВИСИМОСТЬ??? ?
можно ли как то помочь ей самостоятельно????

Ол
Ольга

Если их использовать по назначению, то всё нормально будет.

Но некоторые личности их нюхают, да-да, распыляют в нос. Это своего рода один из видов кайфа наравне с марихуаной. Любой кайф вызывает зависимость.

Собственно, твоя сестра этим и занимается, судя по всему.
Чтобы помочь, подключай родителей и вместе решайте. Надо её как-то контролировать.

Олеся Лосева

В медицине используется как мидриатик, т. е. атропиноподобное средство для расслабления цилиарной мышцы и расширения зрачка. Но нарки и токсикоманы могут применять его для кайфоловли. Его, между прочим, положено в аптеках продавать исключительно по рецепту. Самостоятельно вы можете ей помочь, буде сестрица злоупотребляет цикломедом, лишь методом депривации. Т. е. не давать пользоваться средством, следить за ней. Или, проще говоря, изолировать от аптек и друзей-подруг, могущих приволочь зелье. Лучше же всего закатать её в наркологию.

Александр Коннов

Люди! Если кто читает это ради того, чтобы решить пользоваться-не пользоваться, я вас ради Бога прошу: даже нет смотрите на эту дрянь! Сам был мелким, тупым... Некоторое время применял, причем с передозировками. Через некоторое время при каждом закапывании стало становиться очень больно в груди. Слава Богу Родители меня направили в правильное русло, но все то время, когда я был полным дураком мимо не пройдет. Я попортил себе организм. Сейчас при каждом движении чувствую сердце. Нервная система тоже в никуда, а мне ведь только 32 года. Все худшее только впереди и как обидно, что сам отнял у себя столько лет жизни. ОБХОДИТЕ НАРКОТИКИ СТОРОНОЙ!!!