Анна Джандан

Кто решает административные вопросы в больнице?

Кто составляет расписание врачей, замену тех, кто ушел в отпуск и так далее? Как называются такие должности в больницах?

Ян
Яна

График работы и отпусков в каждом отделении составляет заведующий (на врачей) , а на средний и младший медперсонал - старшая медсестра. Все графики подписываются сначала заведующим отдедением, а затем уже подаются на подпись главному врачу. Специальной должности "администратор по составлению графиков" в больницах нет. Другие административные вопросы может решать как главный врач, так и начмеды (из может быть от одного до нескольких - если больница многопрофильная) и другие заместители главврача (по хозяйственной части, по платным услугам и т. п).

Елена

Главврач. Он руководит, а не лечит.

Ок
Оксана

Расписание работы врачей составляют заведующие отделением. И представляют главному врачу или начмеду. Административный аппарат в больнице представлен главным врачом, его заместителями по различным разделам работы ( по лечебной части, экспертизе временной нетрудоспособности, организационно- методической работе, хозяйственно-экономической части и др).... Кадровыми вопросами занимается инспектор по кадрам совместно с руководителями структурных подразделений и главной медицинской сестрой.