Джонатан Свифт

В каком предложение грамматическая ошибка?

1. Лучший подарок к юбилею старейшего в городе университета трудно было придумать
2. Ввиду ожидаемой грозы полеты в Новосибирск отменяются
3. Главное, чему необходимо уделить внимание, -это художественная сторона произведения
4. Зал встретил писателя неожиданными аплодисментами для него

Зверева Елена

2. "Полёты" пишется через Ё.

Maral

4. Зал встретил писателя неожиданными аплодисментами. /для него - лишнее/

Елена Климова

В четвёртом - должно быть "неожиданными для него аплодисментами"

Андрей

3. Чому через О

Михаил Лазарев

1. Точно первый, т. к. нарушено согласование падежей.

Фа
Фарида

1. чему
Правельное написание - Чо му

Юрий Юрченко

Ошибка грамм-я в 4 пред-ии: неправильно построено предл-е. Зал встретил писателя неожиданными для него аплодисментами (так нужно было построить пред-е)