Женя

Какие меры вы прежде всего предприняли, если бы вы стали правителем России, позвольте конкретно?

Наталья Косарева

Все бы мы на месте правительства все для народа делали. в итоге став каждый из нас президентом, воровали бы как нынешняя власть.

Muxammadjon Jalilov

Отдал 90 процентов территории Молдавии, всё население продал бы на органы

Сергей Безносенко

Загнал бы все религии в стойло как было при СССР и осуществил Сингапурский вариант борьбы с коррупцией.

Elzar

Национализация крупного капитала, запрет вывоза крупного капитала за границу, строительство модернизированных заводов и фабрик, создание рабочих мест, ускоренное производство дешевых стройматериалов для индивидуального строительства повсеместно, направленное развитие науки и международно сертифицированного высшего образования, профориентированное среднее образование.

Ирина Воротилина

"Скажите Государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог, война, а они стрелять не годятся»

Антон Зурин

вернул бы статью за тунеядство, и запретил бы посреднические услуги.

Invictus

Сократить количество чиновников, а то к бюрократам придёшь - а там одни крокодилы, так и не сделать шаг без бутылки мочилы.

Дмитрий Наседкин

Запил бы от горя и сознания неразрешимости стоящих передо мной задач и неразрешимости проблем...

Роман

Всех нынешних правителей, гуртом, стадом, с ментами и попами впереди - направил бы на разбор их же заборов, замков и усадеб по всей территории России, на берегах, в парках, лесах и т. п.
А также - на возведение и восстановление производств всех порушенных ими фабрик и заводов, сел и деревень, на вспашку заброшенных по их приказу полей, угодий.. .
В их дворцах открыл бы НИИ, дома пионеров и спортсекции, в их хоромы заселил бы бедных, а их - в наши квартирки, с нормативной площадью и нынешними тарифами ЖКХ.. .
Нет, не зверствовал бы, а даже платил бы зарплату тем из них, кто не сачкует - средний прожиточный минимум, ими же назначенный в стране.. .
Вот так.. .
И уверен абсолютно: люди меня бы поддержали!..

Юрий Эртелев

Мигрантов на родину
Пропаганда религий только на территориях храмов, никаких подачек из бюджета
Национализация промышленности и недр
Врагов к стенке

Дмитрий Князев

И не мечтай!! ! Денег давай много-много!!!! 1

Наталья Саглаева

конфискации и расстрелы родственников на каторгу
поголовная мобилизация
всех по ружьё
ударными темпами востанавливать промышленность
свободное ношение хранение и применение огнестрельного оружия
полный запрет не производство хранение употребление алкоголя
всех чиновников в монахи, полный запрет на личную жизнь детей, семью
после службы в отдалённый монастырь осваивать северный край и грехи замаливать

На
Наташа

Разогнать правоохранительные органы, потому что работают на казну города и на свою. Пусть дворы метут. Да и всех чиновников, кто поставлен помогать народу - дворы мести. Толку от них нет, а с наших налогов они зарплату получают.
А кто будет красть, убивать и ...-расстрел.

@L
@ Lusi @

Отдал бы место правителя другому. Жизнь дана один раз, и не для такой фигни, точно!

Александр

Ввёл бы персональные номера на касках солдат силовых структур,
и персональную ответственность руководителей за действия подчинённых.