Алексей Пискунов

Как написать рекомендательное письмо от бывшего работодателя?

Мне нужно рекомендательное письмо. Сказали: "Пиши, а мы подпишем"

Анар Аскеров

Шапка оформляется как деловое письмо. На фирменном бланке желательно.

Далее можно написать:
Такой-то, работал в нашей компании чстолько-то лет. За время работы показал себя как ответственный и профессиональный сотрудник. Проявил себя как внимательный коллега. Выполнял поставленные задчи во время. Добился таких-то результатов .
Рекомендуем взять Ля в Вашу компанию. Уверены он и на новом месте работы проявит себя как профессионал и внесет вклад в успех Вашей компании.

Подпись и дата. Можно поставить печать компании, к знак того, что не сам придумал и подпись не подделал.

Если имел место в этой компании карьерынй рост, то тоже можно об этом написать.

Рекомендательное письмо, это как характеристика.