Сашка Щербакова

сыну 2 года 6 месяцев. очень много писает ночью во сне. памперс только сняли. стелю пеленку впитывающую, но и она не

спосает. что делать?

даю пить воду ночью, но он не пьет ее. но почему тогда так много писает? и не понимает что мокро.

не может ли это быть энурезом?

Юлия Попова

перед сном сажать на горшок, будить ночью на горшок, как только проснулся сразу на горшок. И уменьшить количество жидкости на ночь

Олеся Омельчук

Может меня тут сейчас помидорами закидают.
Но зачем мучить ребенка, если он пока не может просыпаться ночью в туалет?
Оденьте памперс обратно на время.
У всех разный темп развития, ночные пописы могут до 3-4 лет продолжаться.
Вам бы понравилось просыпаться каждое утро в мокрой постели?

Слава

об энурезе с 7 лет можно говорить. а будить человека среди ночи я считаю ужасным. считается, что в средней норме с 3 лет ночью ребенок не писается, либо сам в полусне на горшок встает. если ваш ребенок много писает во сне. значит пока так надо. пусть спокойно спит в памперсе и не мучается

Ирина Бочарова

Баба-Яга злючая---Баба-Яга злючая>>>>>>я так же делаю, мой перестал писаться.

Варя Федорова

а вы не пробовали ребенка приучить к горшку ?! что за люди, натянули памперс и все проблемы решили.

Анюта Мамаева

Зачем памперс сняли то? до школы бы и надевали. .

Виктория

у меня такой же возраст сына, иногда с сухим памперсом встает, иногда в луже просыпается, памперса не хватает. меня это не беспокоит пока, у дочки к 3 годам все само нормализовалось а ночью будить для горшка я не хочу, скандал будет. только и всего. и пить не давать тоже невозможно. если требует ребенок.

Ravil

ограничивайте питье на ночь заменяйте фруктами

Лина Галкина

Будите ночью пописать и поменьше давайте пить на ночь и ночью

Наталья Луканина

я что старшего что младшего тоже 2,6 с 1,6 дома на горшок садила памперсы были на поездки и на ночь только 2-х лет от памрерсов и ночью отучаю до сих пор ночью спит у себя на матрасе клеенка под простынью перед сном на горшок и ночью интервал 3 часа сама встаю под будильник и сонного на горшок сажу оварии конечно бывают на раз в 1-2 недели. так старший уже в 2,8 сам вставал, младший изредко но уже пытается меня звать
а вообще знаю что некоторые пытаются ребенка приучить после 18 часов уже не пить чтоб до сно выписялись
УДАЧИ ВАМ

Елена Шелепина

ваш ребёнок очень крепко спит и не чувствует во сне что писает. об энурезе можно говорить с 5 лет. мы перепробовали всё,но без памперса стал спать к 5ти годам. выбирать вам :либо мокрая и вонючая постель и нервный ребёнок, либо памперс и нет стресса.