Ма
Макс

Если меня плохо воспитали родители могу ли я воспитать сам себя?

Ирина

Да. Кто бы как ни сомневался - самоисправление и коррекция характера осознанно возможны. Иногда на пути встречаются как бы учителя, в этом удачно помогающие, иногда литература или какая-то жизненная философия.

Gad Hax-Hax

Да. Только стоит ли плевать в колодец из которого ты пил? Возможно это была твоя школа жизни?

Настена Сенина

Можете, если у вас есть совесть и здравый взгляд на вещи.

Опкм114 Салют

не можешь)) )
а придётся
так или иначе

Шеннепей

Человек наибольше влияет на себя, потому что сам выбирает каким быть и какие решения принимать в данной ситуации.

Мерим Сыдыгалиева

Ну если вы видите то, что хотели бы исправить, то да. Если же вам говорят об этом сторонние люди, а вы воспринимаете критику в штыки, то нет. Методика простая — стараться делать и поступать так как бы вы этого хотели на самом деле, а не так как получается. Раз эдак 300 повторите и навык запомниться на подкорке.

Салимов Арыслан

Ты ДОЛЖЕН воспитывать себя сам. Родители, ясли, школа и иже с ними- только обстоятельства твоей жизни. Как ты их проживёшь, достойно или нет - зависит только от тебя. Какие фильмы смотреть будешь, какую музыку слушать, что о людях думать и как поступать - тоже зависит только от тебя.

Дмитрий Кабанов

К сожалению все люди несовершенны и допускают ошибки, в том числе родители ввиду своей греховной сущности не могут дать детям всё . Никогда не поздно начинать. Начните изучать Библию, она способна перевоспитать любого человека, так как написана посредством Святого Духа, поэтому имеет огромную силу. Уже проверено! 2Тимофею 3глава, 16 стих.

Дмитрий Клочков

Можешь, если перестанешь осуждать своих родителей!

Толик Етчик

можешь Я же сам себя воспитал!

I?
Irina ????????????????

Что значит "плохо"? Крестик заставляют носить ?

Сергей Руденко

ты все можешь... даже на горшок ходить самостоятельно, коль тебя этому не научили родители

Lipo Gevorgyan

конечно
знаю много примеров,
когда люди сделали себя сами

Munira

очень сложно.

Андрей Александров

конечно можешь и должен так делать... чтоб потом не было мучительно больно за безцельно прожитые годы....