Религия, вера

Что родители могут сделать для своих детей?

Тоша Попов
Родителям необходимо заботиться о том, чтобы у детей была пища, одежда и жилье (1 Тимофею 5:8). Но чтобы дети росли счастливыми, родителям также нужно учить их любить Бога и слушаться его (Эфесянам 6:4). И здесь очень важен личный пример. Если дети будут видеть, что родители сами любят Бога, это будет для них наилучшим стимулом. Слово Бога поможет родителям правильно сформировать характер и мышление ребенка. (Прочитайте Второзаконие 6:4—7; Притчи 22:6.)
Детей очень важно хвалить и заверять в любви. Но их также нужно исправлять и наказывать. Это убережет их от поступков, которые могут омрачить их детство, а впоследствии и всю жизнь (Притчи 22:15). Однако наказание никогда не должно быть суровым или жестоким. (Прочитайте Колоссянам 3:21.)
Ткаченко Светлана
Лучший ответ
Оставить большое наследство.
Подарить им ещё сестёр - братьёв.
Многое, но самое необходимое это дать знания как быть успешным в этом мире. Не все справляются, к большому сожалению.
Руфия Писарева
Они сами еще дети. .
в духовном смысле.

Глупая какая-то задумка-семья))
Наталья Прядко
Воспитать человека, кормить одевать до совершеннолетия и снять с довольствия. А потом пусть уматывают. Ведь им так хочется побыстрее повзрослеть.
Могут воздержаться.
Ekaterina Панова
уже сделали - родили.
в том случае если ребёнку жизнь в радость.

Хотя ооочень много недовольных своей жизнью, но это уже проблемы самого дитя .
Feruza Noor
Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер,
а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (от Луки 14:26)
Anderson .k....
Воспитать и помогать во всех ситуациях, как могут.
Adam Kolodkow
И опять же почему в раздел религии этот вопрос. Могут сделать всё что нужно для блага своего ребёнка