Лидия Бурлакова

Проблема с фотоаппаратом Sony A550. Пишет переустановите карту SD

Вот такая проблема - SD карту 16гб отформатировали теперь его не принимает фотоаппарат, все время пишет - Переустановите карту SD.
Перепробовал форматировать и в NTFS и в FAT32 и в exFAT. Нету результата. До этого фотоаппарат читал карту, и уже несколько лет.
Пробовал погуглить но ничего толкового не нашел, везде говорят что после форматирования фотоаппарат не будет читать карту, переформатировать в FAT32 итд.
Еще пробовал ходить к мастеру он говорит что разъем куда вставляется карта повреждена. Но как она может быть повреждена если карту буквально на несколько минут вынули, отформатировали и сразу же засунули, без каких либо корявых действий.
Что делать? Прошу давать точный метод а то от советов становится тока хуже.
Карта SD HC 16гб
Фотоаппарат SONY A550 (профессиональный)

Другие карты фотоаппарат не читает. Я это уже пробовал еще давно до этого. Я читал в инструкции что он читает тока виды карт SD HC и вроде SD Duo, и притом даже при условии что они будут совсем новые. Другую уже отформатированную карту он не будет читать. Надеюсь что выход все таки есть.

Я читал про форматирование непосредственно с фотоаппарата но сразу же когда я вставляю карту он выводит - Переустановите карту SD и ничего нажать или вывести нельзя.
В FAT я форматировал и в 32 и в 16, не помогло.

-GLEBrus2

1 - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] a550.jpg
2 - Нет желания искать страницу в инструкции где написано вышеуказанное
3 - Внимательно прочти что я написал.
4 - И не пиши тут что в голову взбредёт. Не в том настроении чтоб спорить. Фотоаппарат за штуку баксов и не умничай тут.

Карта не ломалась и вставляется нормально, фотоаппарат её видит но не распознаёт. Пишет - ПЕРУСТАНОВИТЕ КАРТУ!! !
Ради бога люди ДОЧИТЫВАЙТЕ!! ! И ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!

Славутинский Виктор

точный метод таков - вставить заведомо рабочую карту памяти (то есть не ту, что вы форматировали, объем карты не важен) и проверить читает ли ее фотоаппарат, сделайте пару снимков и попробуйте скинуть на компьютер. если это вам удалось, дело в карточке, замените. Если нет, значит проблема непосредственно с фотоаппаратом. Возможно действительно порт карточки поврежден (либо контакты отпаялись, либо контакты-лепестки подогнулись в результате не правильной установки карты) . И еще обратите внимание, есть ли на карточке флажок блокировки чтения-записи, посмотрите в какой позиции он находится.

Татьяна Золотилова

Не знаю точно, есть-ли в Sony форматирование. Поищите такую функцию и отформатируйте карту непосредственно в фотоаппарате.
Если нет, то воспользуйтесь программами для создания разделов на диске (что-нить с Partition в названии, в инете их полно) . В таких программах есть проверка диска на ошибки.
NTFS, на сколько мне известно, в фотоаппаратах не используется, только FAT. Отформатируйте в FATи попробуйте записать файл на компьютере, вынуть, вставить и попробовать скопировать обратно на комп, если всё получится, то броблемма и вправду скорее всего в фотоаппарете (разъеме).

ОК
Олеся Куликова

1.SONY A550 ни разу не профессиональный
2.SONY A550 читает любые SD карты и MS карты (собственный опыт)
3.Если SONY A550 не читает никакие другие карты значит либо хана контроллеру, либо хана разъёму ( кстати, мемори стик пробовали? работает? )

Kattabek Gaffarov

с чего бы Сони стал профессиональным? ?
Думаю, профессиональные начального уровня только верхние Кэноны и Никоны. А так это среднего формата фотоаппараты.
А рекламную туфту нам не надо. Мы профессионалам фотографии верим, а не тупым маркетологам.
Профессиональные стоят от 3000 баксов. Начальные.

у меня олднажды карта разлетелась на куски прямо в слоте.. . кусочек остался в уголке за защелкой.. . и потом ни мог вставить - карты не воспринимались
погляди, мож твоя тоже имеет изъяны и кусочек остался в слоте.. . посвети туда фонариком и если можно вытащи хть даже зубочисткой