Андрей Кэпюшонов

Обклейка плёнкой и возможные проблемы на дорогах с ГАИ?!

Вопрос состоит в следующем я живу в Казахстане! собираюсь обклеить авто карбоновой плёнкой не полностью (капот, крыша)... проблем с обклейкой не состоит что и как! Какие могут быть последствия на дорогах с работниками ГАИ в случае остановки! вообще можно ли обклеивать? или может разрешение какое ни будь нужно*?

Дарина Гаденова

1. Приехать желательно в будний день рано утром. ;

2. Сдать документы ни внесение изменений в ПТС и СТС, а именно паспорт гражданский, паспорт транспортного средства (ПТС) , свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) и полис ОСАГО;

3. Далее ожидаете в зале минут 20, вас вызывают в окно, где возвращают все ваши документы и к ним добавляют заявление на осмотр ТС и квитанцию об оплате государственной пошлины;

4. Оплачиваете 500 рублей гос. пошлины (300 рублей — выдача нового свидетельства о регистрации транспортного средства (техпаспорта) , 200 рублей — внесение изменений в ПТС.) ;

5. Едете на осмотр транспортного средства, сотрудник ГАИ подтверждает ваш новый цвет и вносит его в акт осмотра;

6. Возвращаетесь в окошко и сдаете весь комплект документов с оплаченной квитанцией;

7. Ждете ещё около 30 минут и забираете свои новые документы: )

Да, 4 и 5 пункт можно выполнять в обратной последовательности=)

Марина Зарубина

доработка не ухудшающая управление авто вроде как не запрещена, в правилах про пленку ничего не сказано, цвет машины ты не менял

Маргарита Зайцева

Да клейте как угодно, но главное чтобы на автомобиле не изменился цвет в его процентном разрешенном действии, превысите данный процент - изменение цвета в св-ве о регистрации.
Например у данного Мерседеса цвет авто БЕЛЫЙ.
Хотя капот, крыша, крышка багажника и немного по бортам, как видим, пленка желтого цвета.