Света Петрова

Кот сиьно кричит. Ему очень плохо. Один зрачок расширен. Врач сказал, что у него что то с головой.

Вообщем у нас 2 кота. Один ходит на улицу, другой дома сидит. Тот который на улицу ходит, вчера пришёл домой, у него текли слюни. Кот сильно заболел. Скорее всего отравление. Ну мы дали лекарство вроде всё нормально уже. А теперь заболел второй кот. Ему видно очень плохо. Издаёт ужасные вопли. Сильно кричит, у него расширен один зрачок, сильно текут слюни. Врач сказал, что у него что то с головой. Помогите пожалуйста!!!

Елена

Врач должен был лечение назначить и лекарства выписать.

Екатерина

Коты привиты у вас? Похоже на какую-то инфекцию с поражением мозга, может, даже бешенство. Или отравление, но если второй кот на улицу не ходит, кто мог его отравить?
Вы к ветеринару-то точно обращались, не врете? И что, он лечения никакого не назначил, анализов?

Катюшка

Если у кошки расширен один только зрачок, то это да-указывает на какую-то головную травму. Такое бывает и при сотрясении мозга, и при сосудистых нарушениях. Ну, и также при отравлениях. А вот интересно, как это ветеринар мог вам сказать, что "что-то с головой".Он вам что-не определил это "что-то",не назначил никакого лечения? Что-то, простите, вы неправдоподобное тут пишете.. Если принципиально не хотите обращаться к ветам, то имейте ввиду, симптом этот ОЧЕНЬ ОПАСЕН, а без осмотра вам никто через инет не поможет.. Если же действиельно ваш вет так и сказал, что "что-то",значит, ищите вета другого. Гораздо более в таких вещах компетентного.. И как можно скорее-если, конечно, дорожите своим котиком..

Ел
Елена

Сука он.. а не врач... Не мог помочь.. пусть бы усыпил.. живодер.