Ольга Шилина

Эгегей, сенсеи-кошатники! Слабо определить породу кошки? Картинка вложена!

Нет, я понимаю, что эта кошка - плод воображения некоего художника, но всё равно, на какую она больше всего похожа породу?

Па
Паша

Тоже сразу о нибелунге подумала, но у них, как и у РГ ушки округлые, а на картинке - острые. Близкая по фенотипу порода - шартрез, у них кисточки на ушках и можно найти с белыми носочками у метисов, но в России их нет. Так что надо просто найти котенка похожего обличья. Вот парочка:

Елена Кадлен

Русская голубая

Лв
Лвыриапылор

почему то думаю имелся в виду мейн кун

Ал
Альберт

не сразу кошку заметил. очень похожа на чеширского кота

Алла Маракуца

Как вариант Нибелунг (длинношерстная вариация русской голубой) .

Но если присмотреться, то можно разглядеть белые носочки, а это ни у Нибелунга, ни у РГ (русской голубой) не допускается. . Просто киска, беспородная, окрас голубой биколор.

Лёха Гучев

Турецкая ангора)

Ухи, носик, хвостик похожи) только окрас другой) Но у ангоры есть и голубой окрас и даже голубой биколорный)

Екатерина

Мне кажется это Европейский лесной кот