Алексей Оболонков

У котёнка появилось что-то похожее на псориаз и когда он отшелушевается вместе с ним выпадает и шерсть! Что это?

Лёлька

Ну, слава Богу, хоть что-то новое.. "на псориаз что-то похожее".А то всем один только лЕшай в таких случаях виделся.. Люди, ну неужели никак непонятно, что ЛЮБЫЕ кожные нарушения (и тем более когда шелушится и отпадает) диагностируются ТОЛЬКО путем лабораторным-в условиях ветеринарной клиники. А вот так-по одном лишь описанию-даже ветеринар вам ничего не скажет. Разве что только какой волшебник..

Александр Сысоев

Идите к ветеринару, сдавайте анализы и узнавайте точно, а не играйте в угадайку за компом.

Андрей

кожные паразиты - грибки или клещи. анализ соскоба сделайте.

Юрий Шевченко

соскоб нужно сдавать для начала и не затягивать, чтобы животинка от интоксикации не умерла

Ол
Ольга

Псориазом не болеют. Скорее это грибковая инфекция. ЛЕЧИТЬ.

На
Наталья

лишай у котенка лечится.

Ольга Емелькина

действительно может быть лишай. не затягивайте - лишай легче вылечить у котенка сразу, чем потом лечить всю семью

Димас

эмм.. если есть курицу в больших количествах, то аллергия, нужно в зоомагазине сахар покупать. Идите к врачу