Daniel Mastikhin

• Отличное знание C++ • Понимание принципов ООП Что это значит? Вот обычно для работы программиста указанно.

Какой то уровень программирования?

я не хочу устраиватся на работу я просто хочу узнать что это

Елена Ухватова

ООП это как бы, когда проектируешь программу, создаёшь блоки, из которых уже можно будет собирать программу. То есть это и есть программирование по кирпичикам. Когда все классы написаны, создание конечной программы похоже на игру в конструктор.

К примеру, можно использовать 1 функцию раз 100 в коде. Например для объектов класса, какая нибудь инициализация и т. д.
Ещё например можно создать общий класс автомобили, в котором описываются основные параметры авто. Потом класс легковые авто, который имеет только параметры характерные для легковушек, и вот этот класс наследует общий класс автомобили.
ООП это строительные блоки.

Юрий Крючков

когда программиста принимают на работу, то как правило умный работодатель просит показать, что программист сделал до этого, а понты "я крутой и много знаю" воспринимается как заинтересованная пропоганда

Роман Евменов

ну если тебе незнакомы такие понятия как "инкапсуляция", "наследование", "абстрактный класс" и т. п. , то можешь эти вакансии не смотреть