Ирина Ясь

положена ли группа при гипертрофии миокарда?

открытое овальное окно +ревматизм сраждения и до 30 лет было и пропало всё

Ed

Практически у каждого второго после 50 лет наблюдается гипертрофия миокарда левого желудочка в той или иной степени. А если есть артериальная гипертензия, и в более раннем возрасте.
Так что вряд ли.

Марина Пучкова

В принципе, как и при любом серьёзном сердечно-сосудистом заболевании - да.

Алексей

комиссия решит-у всех алкоголиков и спортсменов она иесть левого желудочка как правило)