Дмитрий Мельниченко

Какое из предложений 23-33 простое односоставное безличное?

(11)Желания были простыми: "родительский дом", "горы перед восходом солнца", "речку с кувшинками". (12) Ответы почти одинаковы. (13) Каждому особенно дорог тот уголок на земле, где он рос, где стал человеком.
(14)Для меня это рязанские поля и березы возле Оки, калужские и тульские перелески с тихой водой в маленьких речках, Подмосковье, владимирские проселки, земли тамбовские и воронежские, где леса иссякают и начинаются степи, - все, что в обиходе мы зовем средней полосой. (15)И объяснения в этой любви должны быть понятны всем, кто сумел приглядеться к неброской, но тонкой красоте средней России, до самых глубин понятой Левитаном, Нестеровым, Тютчевым, Чайковским, Паустовским.
(16) Есть у меня в Помосковье заветное место- лесная поляна вдали от дорог и тропинок. (17) Я так и зову это место-"моя поляна". (18) И уверен: никто лучше, чем я, не знает этого уголка на земле, заросшего по краям таволгой, ежевикой, а посредине просторного, солнечного, с хороводом ромашек и фиолетовых колокольчиков.
(19)Особенно хороша на поляне ранняя осень. (20) На рябину прилегают на кормиться дрозды. (21) В сухих листьях под ежевикой шуршат живущие тут ежи, и, самое главное, осенью к этому месту приходят лоси. (22) Я не сразу мог догадаться, почему под вечер почти всегда вижу тут двух-трех лосей. (23) Но однажды все объяснилось: лоси приходили пожевать яблок. (24) Одним боком поляна упирается в заполненный рыжими бурьянами брошенный сад. (25) Деревья в нем засохли и выродились. (26)Охотников до нестерпимо кислых и мелких плодов их в лесу, кажется, не было. (27)Но как-то под вечер, присев отдохнуть на краю сада, я услышал, как яблоки аппетитно хрустели в чьих- то зубах. (28) Я при поднялся и увидел лосей. (29)Один задирал голову и мягкой губкой захватываляблоки. (30)Другой собирал яблоки, лежавшие на земле. (31)Он подогнул передние высокие ноги и стал на колени... (32)Такие картины память наша хранит как лекарство на случай душевной усталости. (33)Сколько раз после трудного дня я приходил в себя и, упокоенный, засыпал, стоило только закрыть глаза и вспомнить рябины со снующими дроздами, желтые бурьяны, запах грибов и двух лосей, жующих кислые яблоки...

Arkadii Troshec

(26)Охотников до нестерпимо кислых и мелких плодов их в лесу, кажется, не было.