Gevorg Azatyan

Вопрос: простое односоставное безличное предложение, которое из них?

6)Другие в эти минуты боятся обронить слово. (7)И есть люди, душевный инструмент которых особо чутко воспринимает нахлынувшие чувства и исторгает их позже так, что дрогнут струны другой души. (8)В русской литературе, живописи и музыке можно назвать много имён творцов, обладавших этим великим даром: Чайковский, Левитан, Фет, Тютчев, Бунин. Есенин, Пришвин, Паустовский.
(9)Лев Толстой говорил: «Счастье - это быть с природой, видеть её, говорить с ней» . (10)Если это так, то как же сделать человека счастливым, сознавая при этом, что в понимание счастья входит многое другое (11)Чувство природы врождённое. (12)И есть оно у каждого человека. (13)Но чувство это спит. (14)Кто разбудит его в раннем детстве?

Сергей Прытов

😎 ...можно назвать ( предикативное наречие+ инфинитив--сказуемое в безличном предложении) что? много имен--дополнение. Простое предложение, осложнено однородными членами.

Сердар

8-я так думаю. сдавала 3 года назад русский, по предмету было 5 всегда) если нужно помочь пиши в личку)

Nikitos Romantsov

8 предложение