Андрей Иванов

О чем писали мечтатель Белинский, и мудрец Карла Маркс?

Ка
Катерина

Наступит такой час на земле, когда не одного долбо@ба
на ответах не останется.

Ирина

да многое о чём, потому то они в историю и вошли...

Влдимир

После слов Анатолия Чернова добавлять нечего. Удачного ему турпохода!

Ru
Ruslan

Костя Петров или плохо учился, или просто тупо ненавидит все прогрессивное... Наверное он не в курсе, что Виссарион Григорьевич был самым известным и почитаемым критиком русской литературы 19 века. Его анализ произведений Гоголя вершина критического анализа. Советую почитать его письма к Гоголю по поводу 2 тома "Мертвых душ", о его отношении к религиозности, церкви и свободе.... Ну а кругозор Маркса, к сожалению, оценить может только очень образованный человек. Таких здесь очень мало. Маркс в совершенстве знал 9 языков, историю, философию, экономику. И не просто знал, он создал одно из совершеннейших учений - материализм и дал критический анализ по политэкономии, увязав в единое целое процессы исторические, социальные, политические и моральные и юридические... Оба они мечтале о Счастье Человека и Свободном от предрассудков и эксплуотации человека обществе.... Извините за сумбур - собираюсь в турпоход... по озерам нашей великой Родины....

Максим

зачем восхищаться нерусью-ненавистниками России
людоед маркс, например, призывал грабить Россию, для чего он даже создал специальную теорию
а Белинский не просто ненавидел Россию, но и излагал свою ненависть на бумаге в виде критики

Юл
Юлия

а они что, как Ильф и Петров оба два парочкой творили?