Николай Фролов

Почему в СССР было так ужасно, как же народ пережил этот адский период? Мне очень жалко тех, кто жил в СССР.

Алена Кусова

Ну ж не надо так сильно нас жалеть. В СССР я БЕСПЛАТНО закончила универстет, мои дети БЕСПЛАТНО ездили в пионерские лагеря. Наша семья БЕСПЛАТНО получила кваритру. Не всё было так плохо, как тебе кажется.

Ольга

ДЕБИЛ. То было ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ. А ты сейчас существо сущее существуешь и жаль тебя выкидыша гоблинского выживешь ли еще в этом мире.

Марина Авдеева

жить в СССР было конечно не сахар ...но тупых долбоёбов было гораздо меньше

Юрий Царенков

Ой! Расскажи нам мальчик, как мы жили в СССР. Аж слезы брызнули из глаз от жалости к нам, совкам.

Оличка

сердобольный вы наш, они в вашем сочувствии не нуждаются

ti
tinik12

почему адский период? СССР был один из промышленно развитых государств, да и зарплаты были очень хорошие

**
***ян@чка ***

что не ученик то дибил либераст

Юлия Дунаева

в твоей жалости нуждающихся нет, троль вонючий !

Галина Маслова

Пообщайтесь с людьми, которые родились и жили в СССР - они Вам всё расскажут. А, потом, будете делать выводы.

Толкователь Снов

1 год жизни при СССР - я не променял бы на 10 нынешних.
И годки эти нынешние самые гадкие. Вот они то действительно адские.

Игорь Летов

В последние годы да. До сих пор Запад по социальным нормам не может догнать даже уровень РФ,

Марина Рогачёва

В СССР люди по помойкам табунами ни шастали и за помойки не дрались.

Юлия

Что бы так говорить, нужно знать предмет - садись =2! Родители нынешних выпускников плачут на последнем звонке . Представляя сколько нужно денег что бы вывести чадо в люди . А я в СССР, окончив школу в 16 лет уехал работать на север и везде мне были рады и не спрашивали есть стаж или нет . А поработав пошёл в ПТУ из ПТУ по направлению в техникум . И везде мне платили стипендию и кормили бесплатно .

Ася

потому что пришли к власти люди без стыда и совести, для которых народ-это просто обслуга

Лена Сиганова

Ёлки-палки, лес густой.
Был застой, теперь отстой!
;)))

Александр Шумарин

Мы -то пожили, а вот как Вы проживёте в демократии, посмотрим.

Алена Руденко

А мне жаль вас, обворованных богатыми дядями.

Ольга Малышева

мы тоже думали что бывает и лучше. пока к власти не пришли Горбачёв и Ельцин

Александр Горский

а вы не жили в СССР? почему тогда рассуждаете?

Ищенко Алексей

А мне, рожденной в СССР, большую часть жизни прожившей при советском строе, жалко таких как Вы. я - дочь и внучка реабилитированных, родилась в ссылке, так что никаких привилегий у меня не было

Та
Татьяна

А мне очень жаль Вас-человека, который не жил в человечье время, а теперь за кем-то поет гадости о советском времени...

Юл
Юлия

Люди думали что они счастливы)

Лана Касенкина

Пишешь грамотно, слог не детский, да и вопросы задаешь не детские, а прикидываешься деточкой счастливым, жалеешь людей, живших в СССР. А не надо их жалеть! Это теперешнее поколение достойно жалости. Тогда отношения между людьми были чище и добрее, тебе такое и не снилось!! ! Тролль дальше, авось что-то полезное для себя и выудишь!

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

себя пожалей...

Ирина Бикейкина

Ну почему же ужасно? Не зная, что можно жить как-то по другому в СССР прекрасно жили сотни миллионов человек. Верили в "Прекрасное будущее". Любили, рожали и растили детей.
Это еще большой вопрос, кто считает себя более счастливым - человек живущий в сегодняшней России или человек эпохи СССР в 1970 году.

P.S. Не так давно в джунглях Амазонки обнаружили племя эпохи каменного века. До момента обнаружения, я думаю, они считали себя вполне счастливыми людьми. Это мы про них можем сказать - бедные дикари, у них же другие ценности и взгляды.

Сергей Бакун

Тролленыш, вы ничего не знаете о СССР, а судите. Это признак отсутствия ума.

Акылбек Калчаев

Пример: сейчас у каждого БОМЖа своя помойка зато

Otto Khatamov

Возможно не поверите, но прочитал Ваш вопрос и обревелся - так жалко себя стало! Только благодоря Вашему вопросу я понял в каких АДСКИХ условиях я жил!