Максим Нееми

А вы путешествовали на велосипеде? Ваш совет ...

Магдалена М

Ездили по Золотому кольцу, но лет 20 назад. Тогда не было такого движения. Но есть советы, актуальные всегда. На дорогах будьте осторожны. От дебилов за рулём никто не застрахован. Останавливайтесь на ночлег и днёвку подальше от населёных пунктов - целее будут вещи и вы сами. Останавливайтесь не доезжая деревни, а не проехав её, тогда скорее всего местные не будут знать, что вы стоите невдалеке. Если останавливаетесь в населённом пункте, то не просто на улице. Проситесь под чьё-то покровительство: во двор, мы часто просились в школу (было лето)

Рыжая Ирония

Татьяна вам всё хорошо расписала, добавлю немного от себя.

1. Избегайте езды по оживлённым автодорогам, даже если вы хорошо знаете и всегда соблюдаете ПДД. Многие наши автомобилисты не видят в велосипедисте участника движения, да и отморозки, специально провоцирующие ДТП, увы, нередки.

2. Точку старта выбирайте на приличном удалении от города, а до неё добирайтесь электричкой (собственно, это следствие из п. 2). Вооружитесь подробными картами и проложите маршрут по грунтовым и просёлочным дорогам.

3. Для начала, прежде чем отправльяться в длительную поездку, покатайтесь в 1-2-дневные велопоходы.

4. В группе должен быть хотя бы один человек, умеющий ремонтировать велосипеды.

5. Запасных камер и питьевой воды мног оне бывает 🙂

Светлана Гудименко

да, проехал 80 дней вокруг света

Александр Котляров

самое дальнее - на 15 км от города

Анастасия Белоусова

Путешествую регулярно. Но исключительно по заграницам. И Вам того же желаю.